Собаки, кошки и паркет?

При соблюдении необходимых мер предосторожности и правильном выборе паркета это не проблема!

Деревянный пол + кошки или собаки: многие полагают, что такое сочетание не самое лучшее. На самом деле первое ни в коем случае не исключает второе … как раз наоборот!
CADORIN хочет рассмотреть этот вопрос и доказать всем любителям домашних животных, что можно наслаждаться теплом и красотой паркета, даже если у вас в доме живут четвероногие друзья.
Какие проблемы возникают чаще всего?
1. Остатки шерсти
2. Пятна на паркете
3. Царапины на паркете
4. Уборка и гигиеническая обработка

То, что четвероногие часто создают эти неудобства – нормальное явление, но при должной заботе и гигиене животного и при выборе наиболее подходящего паркета все становится проще.

Прежде всего, для отделки полов CADORIN использует высококачественные лаки и/или масла последнего поколения, которые, будучи эластичными, расширяются в случае ударов или столкновений, не образуя трещин, отслоений и обладают отличной устойчивостью к воздействию кислотных веществ.
В основном предметом выбора является поверхность паркета независимо от твердости древесины, поскольку наши четверолапые друзья мягкие, а их лапы снабжены подушечками, поэтому вряд ли они смогут нанести удары, способные пробить древесину.
Если, конечно, они не громят дом и не опрокидывают различные предметы и безделушки… но в таком случае беспокоиться нужно не только о паркете.

Давайте обсудим подробнее:

если ваша кошка теряет много шерсти, рекомендуем использовать практически гладкую или слегка обработанную поверхность (легче пылесосить), цвет которой похож на цвет шерсти – так вы не будете все время замечать шерсть. Это в том случае, если у вашего друга нет привычки использовать когти …
В таком случае поверхность паркета, наоборот, не должна быть гладкой. В таком случае даже если ваш друг – собака, следует отдать предпочтение негладкому паркету. Собака находит равновесие, идя по шероховатой противоскользящей поверхности, но для того, чтобы не скользить и цепляться за поверхность, она использует когти. Поэтому лучше выбирать брашированныематовые поверхности, с отделкой «распил», с известковым эффектомстроганные вручную, с рельефной обработкой. При такой поверхностной обработке мастера Cadorin снимают более мягкую часть древесины, оставляя на поверхности наиболее твердый и прочный слой, а если речь идет о таких рельефных украшениях как в коллекции ПАРКЕТНЫХ ДОСОК ТРАЧЧЕ ОТ CADORIN, дерево после обработки, наоборот, твердеет.

Таким образом, поверхность паркета, неровная и несовершенная, но более твердая, обеспечивает отличное сцепление, а также делает незаметными царапины и следы, которые может оставить животное. Следы от когтей, оставшиеся на поверхности, нелегко будет заметить, так как обработка поверхности наверняка сможет их «замаскировать». Сочетание обработки с цветной отделкой, патинированием или тонированием дает максимум эстетической практичности.

Уход за полом в этих случаях очень прост: первый и самый важный совет касается правильной очистки паркета в соответствии с инструкциями, которые можно найти здесь: https://www.cadoringroup.ru/Как-ухаживать-за-деревянным-полом

При наличии отметин и царапин рекомендуем, в зависимости от цвета отделки, нанести на пол воск или лак. Кроме того, компания предоставляет технический паспорт, содержащий инструкции по текущему обслуживанию для каждой партии паркета.

А теперь рассмотрим проблему устойчивости паркета к действию мочи.

Реакция мочи в основном кислая, в ней содержится аммиак, она прижигает любое защитное покрытие, если остается на нем долго и часто. CADORIN использует высококачественные профессиональные краски, которые обеспечивают отличное покрытие и устойчивость к действию химических веществ. Компания приняла решение не использовать сверхстойкие краски, поскольку они содержат тяжелые металлы, керамику или продукты нанотехнологий, такие как серебро, что противоречит профессиональной этике и принципам бережного отношения к природе Cadorin; в то же время эти вещества разрушают красоту дерева.
Постоянный контакт с мочой или любыми «кислотными агентами» может повредить поверхность паркета, поэтому важно принять некоторые меры предосторожности, принимаемые также и для защиты других элементов дома, таких как обстановка или мягкая мебель. Рекомендуется защищать места, где животное обычно мочится или ест, а также вытирать грязные лапы и/или сушить шерсть животного, когда оно возвращается домой, и выполнять рекомендации по очистке и уходу за поверхностями.

Справедливо заметить, что красота пола измеряется не столько бесконечным совершенством, сколько живым видом, напоминающим о фактах и событиях повседневной жизни.