ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

В чем разница между однослойной массивной доской и трехслойной инженерной доской из массивной древесины?

Разница между двумя типами досок заключается, прежде всего, в прочности, которую они обеспечивают. Конструкция доски Cadorin из трех перекрещивающихся слоев древесины, разработана специально для компенсации натуральных движений дерева, что позволяет выпускать доски больших размеров. Используя однослойную массивную древесину, наоборот, доски больших размеров дают неустойчивый результат.
Массивные доски представляют собой единый слой массивной древесины. В них природные движения древесины являются очень заметными, поэтому, при наличии досок из массива дерева больших размеров, на полу могут обнаружиться неровности досок, широкие щели и даже деформация настила.
Конструкция досок из трех слоев массивной древесины Cadorin была разработана и создана для обеспечения максимальной стабильности, гарантируя для каждой породы древесины необходимую взаимную компенсацию. Трехслойная доска имеет следующий состав:
Первый, верхний слой выполнен из благородной древесины толщиной 4,5 — 5 мм в зависимости от используемой породы дерева;
Второй, центральный слой выполнен из массивной древесины ели, расположенной в поперечном направлении и разработанной для обеспечения высокой устойчивости, толщиной от 6 до 11 мм;
Третий слой, также называемый компенсирующим, выполнен из такой же древесины, которая используется для первого слоя класса «Натур» толщиной 4,5 — 5 мм, или из другой благородной древесины с таким же удельным весом, или из австрийской лиственницы — отличной породы дерева, обеспечивающей упругость и прочность.
Благодаря этой конструкции решение Cadorin на основе трех слоев массивной древесины может применяться для устройства напольных покрытий также при наличии отопления или охлаждения излучающими панелями, при этом, благодаря высокой эластичности доски, не отмечается никакого отсоединения элементов. Эта доска очень качественна и позволяет настилать полы больших размеров, гарантируя максимальную устойчивость с течением времени.

В чем заключается разница между имеющимися в продаже обычными досками и досками Cadorin?

Несомненно, доска бренда Cadorin широко известна красотой своей поверхностной отделки и прочностью своей конструкции.
Прежде всего, доски Cadorin обеспечивают устойчивость и качество конструкций любых размеров и для любого типа укладки, и они гарантируют долговечность пола. Часто на рынке встречаются доски с очень тонким деревянным слоем, или с двухслойным или композитным компенсирующим элементом низкого качества или с низким удельным весом. Природное движение дерева играет важную роль для полов, и доска с недостаточной прочностью легче подвергается смещению и повреждениям после укладки.
Не менее важную роль играет качество отделки с применением защитного лака или масла. Среди имеющихся в продаже деревянных полов часто встречаются непрофессиональные изделия, которые создают приятный эстетический эффект в новом состоянии, но с течением времени обнаруживают низкую прочность, подвергаются заметному износу или с них слезает лак.
Еще один момент, характеризующий доски Cadorin, это — внимание к охране окружающей среды и к экостроительству. Продукция Cadorin способствует образованию здорового микроклимата в помещении, не содержащего вредных веществ, особенно при наличии напольного отопления.

Наиболее часто задаваемый вопрос — подходит ли паркет для подогрева пола.
CADORIN отвечает:да, наш подходит, но это очень важный вопрос, поэтому рассмотрим его подробнее.

Сегодня 70% паркетных полов предназначены для стяжки с подогревом или охлаждением. Этот тип отопления в сочетании с таким материалом, как дерево, позволяет добиться идеального и естественная комфорта в жилом помещении: кроме того, такой теплый и живой материал, как древесина, создает настоящий уют и улучшает психофизическое самочувствие людей.
Дерево, в отличие от керамики, керамогранита или мрамора, предотвращает прямой контакт с теплом от батарей. Этот материал способен прервать прямую передачу тепла, равномерно распределяя его по поверхности.
 
Для этого структура доски должна быть абсолютно адекватной, как с точки зрения опор, склейки, так и с точки зрения используемой древесины.
 
Паркет Cadorin полностью ПОДХОДИТ для этой цели. ДВУХ- и/или ТРЕХСЛОЙНАЯ структура разработана для сопровождения нормальной усадки древесины, а в случае пола с подогревом — для компенсации воздействия, которому она подвергается вследствие высушивания при нагревании.

Каким требованиям должен соответствовать паркет при предполагаемом использовании теплого пола?

Производитель должен следить за тем, чтобы слои не отделялись; чтобы доска не деформировалась; чтобы доска или часть слоев не поднималась; доска должна гибко реагировать на условия окружающей средой и сезонную влажность древесины, уменьшаясь в размерах в засушливых условиях (зимой) и возвращаясь к своим первоначальным размерам (летом), когда влажность восстанавливается.
Очень важно сделать правильный выбор не столько в том, что касается толщины доски, сколько в отношении ее структуры.
Обычно CADORIN предлагает для этой цели паркет толщиной 14 или 16 мм, но подходит и толщина 21 мм.
Дерево получает тепло и распределяет его; по опыту, чем оно более структурировано с точки зрения эластичности, тем лучше оно адаптируется.
Разница в теплопередаче между толщиной 10 мм и большей толщиной 14/16/21 мм абсолютно минимальна.
Важно, чтобы отопительная система соответствовала техническим нормам.
 
Важное примечание: избегайте гигроскопичной древесины, такой как клен и венге, поскольку они подвержены чрезмерному высыханию.
Важно и полезно ознакомиться с информацией, содержащейся в документации купли-продажи CADORIN и, частично, на этой странице.

https://www.cadoringroup.ru/укладка-и-уход/укладка-и-полезные-советы/

Прочны ли паркетные лаки, которыми вы пользуетесь?

Cadorin использует только лаки новейшего поколения для профессионального применения, пригодные и предназначенные для деревянных полов высокого качества. В них отсутствуют свинец и отвердители с керамическими частицами, которые повышают поверхностную твердость, но также наделяют доски статическим, искусственным внешним видом, как у ламината с неприятным пластмассовым эффектом.
Финишные лаковые покрытия Cadorin предоставляют максимальную гарантию защиты при минимальной толщине, обеспечивают износостойкость при эксплуатации полов в частных домах, а также в торговых помещениях со средней интенсивностью хождения, и в течение долгого времени предотвращают неприятный эффект стирания лака. Кроме того, наши лаки обладают отличными характеристиками эластичности, которые при нанесении ударов или в экстренных случаях позволяют дереву расширяться без растрескивания, расслоения или шелушения покрытия.
Помимо прочности, лаки также предлагают превосходный эстетический результат, так как они удачно подчеркивают красоту и глубину рисунка дерева.

Как надо ухаживать за полом, покрытым натуральным маслом?

Cadorin использует натуральное масло от производителя Biofa, чья продукция считается одной из лучших на рынке. Это масло применяется уже более 15 лет для отделки досок. Оно отлично покрывает деревянную поверхность, за ним легко ухаживать и после обновления оно очень долговечно. При поставке досок Cadorin также предоставляет детальную характеристику изделия, а в упаковке приводится информация для правильного выполнения любого типа отделки и, если речь идет о масле, также некоторые полезные рекомендации.
Необходимо иметь в виду, что отделка обеспечивает оптимальный уровень защиты по истечении около 20-30 дней после нанесения (при наличии оптимальных условий). В течение этого срока, если необходимо выполнять другие работы, рекомендуется защитить пол, накрыв его толстым слоем мягкого воздухопроницаемого материала. Периодический уход за досками выполняется очень просто.
Самое главное — использовать только пылесос со специальной насадкой для деревянных полов.
Время от времени можно использовать нейтральное моющее средство и подходящую защитную эмульсию, избегая абразивные или кислотные средства. Cadorin дает точные указания о том, какие натуральные средства лучше использовать;
Обновление масла выполняется только тогда, когда дерево его требует, и если помещение не используется в торговых целях, масло потребуется освежить даже спустя несколько лет после укладки.

Какая среда является идеальной для деревянного пола?

R: Будучи элементом натурального происхождения, деревянный пол обнаруживает наивысшие характеристики и наиболее красиво смотрится, если в помещении, в котором он уложен, поддерживается температура в пределах от 15°C до 22°C. Относительная влажность окружающего воздуха должна находиться в пределах 45% и 65%. Для постоянного обеспечения этих значений рекомендуется часто проветривать помещения.

Как можно удостовериться в том, что была на самом деле приобретена оригинальная продукция Cadorin?

К сожалению, очень часто подделывают продукцию высокого качества, особенно итальянского производства, в том числе и продукцию Cadorin. Для распознавания оригинальной доски Cadorin следует обращать внимание на некоторые отличительные элементы:
Сертификат качества, который вместе с идентификационной картой продукта сопровождает все изделия Cadorin
На тыльной стороне каждой доски Cadorin имеется маркировка с надписями “www.cadoringroup.it” и “110% prodotto italiano”
В каждую поставку входит доска, на которую лазером нанесен логотип Cadorin.

Для уверенности в приобретении оригинальной продукции Cadorin обращайтесь только к официальным дилерам и убедитесь, что в документах о покупке точно указывается наш бренд.

Как можно правильно выбрать деревянный пол?

К сожалению, это непростая задача. В продаже имеются многочисленные предложения и часто нелегко разобраться в таких вопросах, как происхождение и прослеживаемость товара, цепочка поставок или качество деревянного пола. Поэтому, независимо от выбранного деревянного пола, Cadorin старается помочь потребителю тремя простыми советами:
Само собой разумеется, что доска должна вам нравиться с эстетической точки зрения, и она должна соответствовать вашему представлению домашних интерьеров. Однако эстетика — это не все: убедитесь также, что применимая отделка является износостойкой, и что она разработана для долговечной эксплуатации.
Посмотрите на конструкцию доски: проверьте строение не только поверхности, но и нижней части доски. Доска должна быть прочной, без вредных для здоровья веществ, с возможностью прослеживания происхождения используемых материалов. Кроме того, убедитесь, что доска пригодна для ваших конкретных условий применения или укладки (напольная система отопления или охлаждения, укладка клеевым или «плавающим» способом, и т.п.).
Найдите производителя и узнайте все о нем: его производство находится в Италии, или он просто выступает в роли импортера? Гарантия производителя и возможность связаться с ним должны быть ясными и последовательными, потому что вам необходимо знать, к кому обратиться, если вам понадобится помощь после укладки.

Чтобы держать все эти данные на контроле, потребуйте, чтобы производитель передал вам «идентификационную карту продукта» — он обязан ее предоставить по вашему требованию, даже до составления заказа на доски. В карте должна присутствовать следующая пометка:
«Приведенная ниже идентификационная карта продукта удовлетворяет требования закона № 126 от 10.04.1991 г.: «О правилах информирования потребителя», законодательного декрета № 101 от 08.02.1997 г.: «Исполнительный регламент», законодательного декрета № 206 от 6/10/2005 г. : «Кодекс потребления», а также соответствует ДЕКЛАРАЦИИ ХАРАКТЕРИСТИК КАЧЕСТВА согласно Европейскому регламенту 305/2011”

И, наконец, наслаждайтесь вашими досками!

Какие разновидности древесины лучше использовать?

Для создания своих коллекций Cadorin использует более 30 разных вариантов пород дерева. Это связано с тем, что каждая древесина предлагает определенные характеристики, делающие ее отлично подходящей для какого-то назначения, но не в других целях. Эти породы дерева используются и обрабатываются ответственно и как можно более экологичным способом для создания разных коллекций досок, предназначенных для различных требований и сфер применения. Среди используемых пород присутствуют европейский и американский дуб, некоторые разновидности дикого дуба, европейский и американский орех, клен, каштан, американская черешня и европейская черешня, тик. Не менее важную роль играет также восстановленная старинная древесина, полученная из старого жилья, кроме того, есть еще много разных предложений.

Предоставляет ли Cadorin также услуги по укладке и уходу за деревянным полом?

Являясь производственной компанией, напрямую не занимающейся укладкой и уходом за ее продукцией, Cadorin сотрудничает с дилерами и мастерами по укладке для того, чтобы клиент получал комплексное обслуживание. Кроме того, мы предоставляем полезные советы для качественного выполнения таких работ. Таким образом, в течение длительного срока вы сможете наслаждаться сертифицированными высокими свойствами нашей ремесленной продукции.

Какие элементы обеспечивают пригодность продукции Cadorin для экостроительства?

Дерево является природным материалом, вызывающим в нас эмоции, и испокон веков оно используется в жизни человечества. Оно предлагает многочисленные преимущества и позволяет, при условии его правильной обработки в соответствии с требованиями закона, оформлять красивые и уютные интерьеры, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду. Компания Cadorin возложила на себя обязательство помочь потребителю в принятии экологически рациональных и экологичных решений. Поэтому, наша компания использует методы производства и обработки, пригодные для экостроительства, соблюдая 6 основных принципов:
1. Законно заготовленное, прослеживаемое дерево
2. Отсутствие выделения вредных веществ
3. Полностью итальянское производство
4. Использование чистых и возобновляемых источников энергии в производственном цикле
5. Соблюдение строгих этических принципов в работе
6. Наличие сертификатов

Выпускает ли ваша компания также и готовую инженерную доску?

Естественно. Под готовой инженерной доской подразумевается доска с финишной отделкой. В рамках богатого ассортимента продукции Cadorin можно выбрать разнообразные виды отделки, а также варианты эксклюзивной обработки поверхности, предоставляющие очень красивые результаты как при настиле полов, так и при облицовке стен. Имеются различные запатентованные компанией Cadorin виды обработки, которые являются уникальными.