Диван Эль Карегоон из Дуба обыкновенного

Диван «Эль Карегоон из Дуба обыкновенного» входит в новую линейку мебели из дерева Cadorin «Ток де Тоэ».

Уникальные, оригинальные и неповторимые изделия из дерева, созданные природой и течением времени.

Большое увлечение и уважение к дереву, которое всегда отличало Cadorin, заставило компанию годами копить самые лучшие большие доски — те, что рассказывают историю, когда на них смотришь, те, что излучают запах прожитой жизни, — чтобы сделать из них дополнения интерьера с удивительным дизайном, создающие единый ансамбль пола и мебели, предоставляя возможность сочетать или противопоставлять друг другу разные поверхности для создания удивительных и потрясающих эффектов. 

Так появилась на свет коллекция Cadorin «Ток де Тоэ» (на диалекте области Венето — куски досок), заключающая в себе самые красивые секреты дерева, позволяя увидеть их в уникальных предметах интерьера, таких как столы, кухонные столешницы, столешницы для умывальников, кровати или диваны.

Ничто не меняется: после распила бревна сохраняется натуральная форма доски. В коллекции «Ток де Тоэ» нет повторяющихся изделий, потому что создает дерево лишь только природа. Столяры Cadorin превращают эти внушительные доски в такие же уникальные изделия с толикой дизайна. Отпескоструенные большие дубовые доски, лакированные с эффектом «первая патина», имитирующим старение дерева под воздействием времени, воды и света.

Обивка дивана “Эль Карегоон из Дуба обыкновенного” была выполнена в любезном сотрудничестве с компанией Gobbo Salotti. 

Ткани из 100% натурального льна с полинявшим эффектом воспроизводят рисунки и цвета и гармонируют с дубовыми досками, набивкой из технологичных материалов и подушками из гусиного пуха.


Дизайн, исследования и разработки компании Cadorin
— Все права защищены —

Для более подробной информации и запросов: commerciale@cadoringroup.it

“Эль Карегоо из Дуба обыкновенного”, появившийся на свет благодаря идее Группы Cadorin, является диваном высокого дизайна из коллекции Ток де Тоэ, представленным впервые на выставке Made 2013.

 
Благодаря блестящей интуиции компании Cadorin, которая коллекцией Ток де Тоэ пожелала вдохнуть новую жизнь в великолепные доски, получаемые при ежедневном распиле сырья на производстве Cadorin, деревянные заготовки, несущие на себе следы износа временем, были смоделированы умелыми руками столяров и превращены в диван с инновационным дизайном, но в традиционном вкусе.

 

Этот диван, как и вся коллекция, имеет название на диалекте области Венето, что подчеркивает как натуральность материала, так и тесную связь Cadorin с данной местностью. “Карегоон” означает «большой деревянный стул» с большим и внушительным сиденьем, коим являются две деревянные дубовые доски, из которых выполнено основание этой угловой софы. Для его изготовления были использованы две доски длиной 4 метра, шириной более 1 метра и толщиной 8 см.