Надежность ДЕРЕВЯННОГО ПОЛА в ВАННОЙ

Если еще несколько лет тому назад это считалось необдуманным решением, то сейчас его используют очень часто и безбоязненно. Новые технологии отделки гарантируют наивысшую защиту поверхности дерева. Тепло деревянного пола в ванной создает также приятный комфорт.

Можно с уверенностью сказать, что деревянный пол CADORIN с двух- или трехслойной структурой, покрытый защитным лаком или же натуральным маслом (отделочные покрытия, наделяющие деревянный пол высокой степенью защиты), полностью пригоден для ванной комнаты. Не существует никаких ограничений по породе дерева. Доски могут быть выполнены из ореха, обыкновенного, европейского или американского дуба, из вяза. Это же касается и отделок и обработок, которые в ассортименте Cadorin могут быть брашированными с сырым эффектом, выбеленными с нанесением масла или же распиленными.

Единственный совет — всегда хорошо проветривать ванную, чтобы влага, образуемая при использовании душа или ванн, не задерживалась в помещении, а на деревянном полу не оставалась вода. Но это правило распространяется также и на другие помещения дома с деревянным полом, такие как гостиная, спальня или кухня, следовательно, не опасайтесь настилать такой пол также и в ванной!

В том же, что касается досок Cadorin, использованное соединение уже само по себе является герметизирующим. Это означает, что после стыковки соединение обеспечивает хорошую герметичность на всю жизнь. Во время укладки рекомендуется, чтобы мастер загерметизировал швы по периметру, срезы укладываемых досок или же находящихся рядом с ваннами и душами. Кроме того, рекомендуется использование подходящих герметиков для соединений, которые герметично и окончательно закупоривают стыки досок.

Посмотрите галерею и все интерьеры ванных